"Уважаемый администратор (имя отчество). Прошу Вас дать квалифицированное заключение о соответствии приведённой ниже в нотациях партии международным правилам итальянских прогрессивных шахмат (в частности правилу взятия пешки на проходе
через битое поле d3).
Партия была сыграна одним из пользователей сайта. (Указать по требованию).
Нотация к партии.
1. е4 2. d5,Кc6 3. Фg4, Ф:с8, Ф:d8+ 4. К:d8,Кc6,0-0-0,de 5. d4, Ch6, C:g7, C:h8, Kpd2 6.e4:d3,Кd4,dc,c:b1Ф,e5,Сb4+ " "Пешка с d2 прошла на d4 через битое поле (d3). Первым ходом в серии можно бить её. Вот я так и сделал . Прошу включить в учебники по ПШ. Шучу!!!
Лишь по одной нотации ... Во 2 и 4-ой сериях У Вас конь ходит на c6. Ещё в 4-ой серии Вы делаете длинную рокировку после хода королём. Вам, вообще-то ,знакомы шахматные правила?
1. е4 2. d5,Кc6 3. Фg4, Ф:с8, Ф:d8+ 4. К:d8,Кc6,0-0-0,de 5. d4, Ch6, C:g7, C:h8, Kpd2 6.e4:d3,Кd4,dc,c:b1Ф,e5,Сb4+ " "Во 2 и 4-ой сериях У Вас конь ходит на c6" Для коня эти ходы возможные и нужные, чтобы в дальнейшем можно было сделать рокировку. "Вы делаете длинную рокировку после хода королём. " До рокировки король и ладья НЕ сделали даже одного хода. Поэтому рокировка разрешена и сделана правильно! Это Вам, вообще-то , знакомы шахматные правила?
Если бы игрок прошёл через битое поле и сделал этой пешкой ещё один ход,то тогда взять на проходе её нельзя..Но игрок ходил в этой серии этой пешкой только раз в серии,значит правило взятия на проходе действует!
"7. Крd2-e3 и дальше с матом?" Это и мы после увидели. А в той позиции мы все так зациклились на вопросе про правомерное взятие на проходе пешки. "С пеной у рта" доказывали друг другу так, что на другое и внимание не обращали. Вы так и не ответили, можно ли было взять чёрной пешкой белую пешку на проходе? Потому что у нас эта ситуация может снова повториться-и мы снова начнём между собой ругаться(((
09:51-Raido:могут быть местные ограничения в скорости инета из-за СВО. 17:50-foxter:сайт физический в Питере. 16:34-GERMAN:мобильный интернет не позволяет открыть сайт 16:33-GERMAN:я с сотового вообще не могу играть кстати. никак. только дома по вай фаю 13:04-foxter:может, стоит проверить свой инет? раз и макс не открывается и ссылка не туда ведет и отправил, но не то... 12:41-invar:Вроде как через ссылку на другой телефон вошёл. Отправил скриншот 12:34-invar:При загрузке веб-страницы max://max.ru/join/MZJ--dgw72T2Zrd5SQFUKgMo4hEavHg8wQTPyYPheeQ произошла ошибка по следующим причинам:
net::ERR_UNKNOWN_URL_ 12:25-invar:Не работает ссылка на Макс. Пишет неизвестный адрес 11:17-GERMAN:Сыграть не с кем было ) 11:17-GERMAN:Я шел по улице в наших дворах недавно и нашел огромную доску с шахматами большими в рост человека - фотку кидаю тебе в личку