ШАХМАТЫ ОНЛАЙН. Игра с реальным оппонентом в классические и нестандартные виды шахмат. Турниры, матчи. Бесплатно, без ограничений.

05:20:47, 15.10.2026
 Главная   Регистрация   Восстановить пароль   Форум   Помощь  



 
Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Восстановить пароль

Прочее
  Турнир претендентов 2024
  График турниров
  Правила шахмат
  Контроль времени
  Рейтинг игроков
  Начисление рейтинга
  Завершенные партии
  Активные партии
  Библиотека
  Анализ задачи/этюда
  Блоги пользователей
  Лучшие партии
  Видео-помощь

  Межсайтовые матчи

  Альтернативные игры



Статистика портала
Пользователей:
   всего - 20973
   на сайте - 7
Гостей на сайте: 7
Команд BugHouse:
   всего - 280
   на сайте - 1
Партий:
   всего - 413421
   завершенных - 413102
Турниров:
   активных - 52
   завершенных - 16101
Расстановок: 30471

Сегодня празднуют ДР
FamileDoctor




 

 Шахматы     Мир шахмат     Правила шахмат     К Администрации   

 Беседка     Поздравления     Спорт     Дискуссии     Правила форума   


Мир шахмат -> Ананд стал досрочным победителем шахматного турнира п
16:43:48 29.03.14 1

foxter
Сообщений:1431
Индиец Вишванатан Ананд досрочно гарантировал себе первое место на шахматном турнире претендентов, проходящем в Ханты-Мансийске.

Ананд в субботу в предпоследнем туре сыграл черными фигурами вничью с россиянином Сергеем Карякиным, в результате чего в его активе стало 8 очков, а ближайший преследователь индийского гроссмейстера армянин Левон Аронян, проиграв россиянину Дмитрию Андрейкину, остался с 6,5 балла.

Также в субботу россиянин Владимир Крамник белыми фигурами переиграл болгарина Веселина Топалова, а россиянин Петр Свидлер разошелся миром с азербайджанцем Шахрияром Мамедьяровым.

Таким образом, за тур до конца турнира Ананд занимает первое место с 8 очками. Следом располагаются Андрейкин, Крамник, Карякин, Аронян и Мамедьяров, набравшие по 6,5 балла. У Свидлера и Топалова 6 и 5,5 очка соответственно.

Турнир претендентов завершится 30 марта. Ананд благодаря этой победе сыграет с норвежцем Магнусом Карлсеном в матче за звание чемпиона мира по шахматам.

Вишванатан Ананд

 
16:45:44 29.03.14 2

Garry Kasparov
Сообщений:1
Ананд опять проиграет...


 
16:48:23 29.03.14 3

foxter
Сообщений:1431
реально, против Магнуса сейчас может только Ароян... да и то, не факт, но Магнус сам считает Леву единственным своим соперником... остальных он выносит, особенно, в эндшпилях...
 




 
Общий чат
15:47-GERMAN: Ты так активно болеешь за всех !) Они просто обязаны тебя приглашать на матчи )
09:35-bora1999: вчера российский футболист Алексей Батраков забил голешник БАРСЕЛОНЕ!А такая барселона,как сейчас как нефиг делать может выиграть лигу чемпионов
18:18-efremov.viktor: В Испании за Барселону, в Германии, за Динамо (Дрезден), уваы свалились аж в 3 лигу...
01:19-GERMAN: А в Германии и Испании за кого ? )
20:03-efremov.viktor: В Италии за Ювентус топлю, та же самая история...
20:01-efremov.viktor: Гл. тренер подбирает себе состав, но увы, игроки выигравшие чемпионство ушли, а взяли черт знает кого. Думаю лет 5 надо чтобы встать на победный путь
19:58-efremov.viktor: В Англии болею за Ливерпуль с далеких 80-х, сегодня проблема в тренере. После Юргена Клоппа не нашли стоящего тренера.
12:27-GERMAN: Все время забивает 6 матчей 6 мячей красава.
12:27-GERMAN: Не люблю шумных попусту !!! ))) Поэтому и проиграли !!! А вот скромнее и по результатам сити лучше ) Холланд этот бык а не игрок )
08:49-bora1999: болельщики у ливера-это что-то!какая энергетика!но...затихли постепенно.

История чата   


подключайтесь и пишите


TG-канал

Max-канал



Опрос №35

Было бы Вам интересно поиграть в Го у нас на портале?

1. Да
2. Нет

Посмотреть результаты

Шахматы на сайт, блог, форум

Наше приложение во VK







  Яндекс.Метрика  

Все права защищены и охраняются законом. © 2011 - 2026 FS-Lab.
Полное или частичное копирование материалов портала возможна только с письменного разрешения Администрации.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса.

Вв: 0.17 сек.
RU-CHESS - FS Lab. © 2011 - 2026